Per sfruttare al meglio tutte le funzionalità del sito, aggiorna il tuo browser.

Under 14 Gold 2017-18

 

IL ROSTER

 

Nome e cognome

Data di nascita

Altezza

Ruolo

Giovanni BAX

08/10/2004

1,58

guardia

Jacopo BOUQUET

25/10/2004

1,76

ala

Matteo BRUNELLO

16/07/2004

1,56

guardia

Jacopo COIN

28/02/2004

1,47

guardia

Alessandro COVI

23/05/2004

1,47

play

Davide CUEL

03/01/2004

1,63

play

Leonardo FALAPPI

01/09/2004

1,89

ala

Giacomo DORIGOTTI

20/01/2004

1,60

guardia

Luca MAIO

18/09/2004

1,50

play

Paolo IOBSTRAIBIZER

09/09/2004

1,64

guardia

Juliar MOKOI

14/01/2004

1,61

guardia

Milo NEGRI

16/06/2004

1,67

ala

Lapo NERI

26/05/2004

1,63

guardia

Tommaso RAVELLI

02/08/2004

1,59

guardia

Federico SANTI

08/10/2004

1,62

ala

Giorgio SCHIERA

13/08/2004

1,84

centro

Luka SMILJKOVIC

04/12/2004

1,65

ala

Luca TEDESCHI

16/10/2004

1,56

guardia

Maksym TIAGULSKYI

01/09/2004

1,77

ala

Joaquin Luca VALTELLINA

30/07/2004

1,69

ala

Raphael ROAT 10/11/2004 1,55 guardia

 

 

LO STAFF TECNICO

 

Claudio MARCH

Allenatore

Gabriele BOLNER

Vice allenatore

Andrea ZENI

Preparatore fisico

Roberto VALTELLINA

Accompagnatore

Stefano CUEL

Accompagnatore


IL CALENDARIO

SECONDA FASE

Sab 03/03/2018 17,00 Basket Riviera - Dolomiti Energia Trentino 50-82, W, 1-0

Dom 11/03/2018 11,00 Dolomiti Energia Trentino - Pall. Vigodarzere 75-66 (ot), W, 2-0

Dom 18/03/2018 11,30 Virtus Padova - Dolomiti Energia Trentino

Mer 18/04/2018 19,00 Dolomiti Energia Trentino - Petrarca Padova

 

Dom 08/04/2018 11,00 Dolomiti Energia Trentino - Basket Riviera PalaBocchi

Dom 15/04/2018 11,00 Pall.Vigodarzere - Dolomiti Energia Trentino

Dom 22/04/2018 16,00 Dolomiti Energia Trentino - Virtus Padova

Sab 28/04/2018 19,00 Petrarca Padova - Dolomiti Energia Trentino

 

PRIMA FASE

SAB 07/10/2017 16,30 Bears Isola Basket - Dolomiti Energia Trentino 44-87, W, 1-0

DOM 15/10/2017 11,00 Dolomiti Energia Trentino - Pall. Vicenza 2012 116-39, W, 2-0

GIO 26/10/2017 18,30 Dolomiti Energia Trentino - P.G.S. Schio 87-28, W, 3-0

SAB 28/10/2017 18,00 Scaligera Verona - Dolomiti Energia Trentino 39-100, W, 4-0

DOM 05/11/2017 11,00 Dolomiti Energia Trentino - Polisportiva Brendola 71-63, W, 5-0

SAB 11/11/2017 15,45 Buster Verona - Dolomiti Energia Trentino 23-82, W, 6-0

DOM 19/11/2017 11,00 Dolomiti Energia Trentino - G.S. L'argine 2001 69-47, W, 7-0

DOM 03/12/2017 11,00 Dolomiti Energia Trentino - Pol. S.Giorgio

 

DOM 10/12/2017 17,00 Dolomiti Energia Trentino - Bears Isola Basket 56-42, W, 9-0

DOM 17/12/2017 11,00 Pall. Vicenza 2012 - Dolomiti Energia Trentino 41-75, W, 10-0

DOM 07/01/2018 16,15 P.G.S. Schio - Dolomiti Energia Trentino

DOM 14/01/2018 11,00 Dolomiti Energia Trentino - Scaligera Verona 73-34, W, 12-0

SAB 20/01/2018 18,00 Polisportiva Brendola - Dolomiti Energia Trentino 34-51, W, 13-0

DOM 28/01/2018 11,00 Dolomiti Energia Trentino - Buster Verona 90-45, W, 14-0

DOM 04/02/2018 11,00 G.S. L'argine 2001- Dolomiti Energia Trentino 53-65, W, 15-0

SAB 17/02/2018 16,30 Pol. S. Giorgio - Dolomiti Energia Trentino 

 

IL PROGRAMMA SETTIMANALE

lunedì 18,00- 19,30 basket FOGA

martedì 18,00-20,00 basket+ATL SANBA

mercoledì 18,00-20,00 basket SANBA

venerdì 18.00 - 20.00 basket+ATL GALILEI

domenica ore 11.00 gara in casa