Per sfruttare al meglio tutte le funzionalità del sito, aggiorna il tuo browser.

Under 14 Elite

CALENDARIO E RISULTATI

Dom  02/10/2016  11,00 DOLOMITI ENERGIA - Bk Salzano 03 76 - 46
Dom 09/10/2016 10,30 Bk Bassano - DOLOMITI ENERGIA 62 - 49
Dom  16/10/2016  11,00 DOLOMITI ENERGIA - Pol. S. Giorgio 61 - 43
Dom 23/10/2016 10,15 Cestistica Veronese - DOLOMITI ENERGIA 80 - 51
Dom 30/10/2016 11,00 DOLOMITI ENERGIA - Petrarca Basket 32 - 89
Dom 06/11/2016 16,30 Olimpia Gb - DOLOMITI ENERGIA 64 - 61
Sab  12/11/2016   18,30 DOLOMITI ENERGIA - Play Basket 80 - 56
Sab 19/11/2016 18,00 Reyer Venezia - DOLOMITI ENERGIA 112 - 25
Dom  27/11/2016  11,00 DOLOMITI ENERGIA - Virtus Padova 37 - 74
Sab 03/12/2016 17,30 SCALIGERA Verona - DOLOMITI ENERGIA 59 - 70
Dom  11/12/2016  11,00 DOLOMITI ENERGIA - Pall. Mirano 74 - 70
Sab 17/12/2017 17,00 Bk Salzano 03 - DOLOMITI ENERGIA  37 - 55 
Dom 08/01/2017 11,00 DOLOMITI ENERGIA - Bk Bassano 69 - 61
Dom 15/01/2017 11,30 Pol. S. Giorgio - DOLOMITI ENERGIA  
Dom 22/01/2017 11,00 DOLOMITI ENERGIA - Cestistica Veronese 62 - 94
Sab  28/01/2017   19,15 Petrarca Basket - DOLOMITI ENERGIA  
Sab 04/02/2017 15,00 DOLOMITI ENERGIA - Olimpia Gb  
Sab 11/02/2017 17,00 Play Basket - DOLOMITI ENERGIA 68 - 94
Dom 19/02/2017 11,00 DOLOMITI ENERGIA - Reyer Venezia  
Sab 25/02/2017 18,00 Virtus Padova - DOLOMITI ENERGIA 59 - 58
Dom  05/03/2017  11,00 DOLOMITI ENERGIA - S Verona  
Dom 12/03/2017 11,30 Pall. Mirano - DOLOMITI ENERGIA

 

IL ROSTER

Nome e Cognome Nascita Foto
Nicola Balestra 20/03/2003
Alessandro Bax 18/08/2003
Alessandro Borgogno 26/04/2003
Edoardo Bridi 10/04/2003
Filippo Bridi 29/01/2003
Filippo Crea 16/03/2003
Ruggero Degasperi 13/08/2003
Amdy Dieng 18/06/2003
Davide Nardon 12/03/2003
Giacomo Nista 18/07/2003
Davide Passerone 17/07/2003
Andrea Pelz 28/12/2003
Andrea Pezzi 21/09/2003
Lorenzo Poli 30/06/2003
Nicola Sartori 30/01/2003

(Foto Sara Ruaben)

LO STAFF 

Nenad Jakovljevic allenatore
Jovan Bijedic vice allenatore
Ivan Pasquali preparatore fisico
Umberto Pezzi accompagnatore

 

IL PROGRAMMA SETTIMANALE

Lunedi' 19,30-21,00 basket
Martedì 16,30-18,00 atletica + basket
Mercoledì 16,00-18,00 basket
Venerdi' 18,00-19,30 basket
Domenica 11,00 gara interna