Per sfruttare al meglio tutte le funzionalità del sito, aggiorna il tuo browser.

Under 15 Eccellenza 2017-18

 

IL ROSTER

 

Nome e cognome

Data di nascita

Altezza

Ruolo

Alessandro BAX

2003

1,71

-

Nicola BALESTRA

2003

1,77

-

Alessandro BORGOGNO

2003

1,82

-

Luca BONVINI

2003

1,50

-

Filippo BRIDI

2003

1,72

-

Filippo CREA

2003

1,70

-

Ruggero DEGASPERI

2003

1,69

-

Amdy DIENG

2003

1,85

-

Adrian DURAK

2003

1,86

-

Davide NARDON

2003

1,82

-

Giacomo NISTA

2003

1,74

-

Andrea PEDROTTI

2003

1,80

-

Andrea PELZ

2003

1,70

-

Lorenzo POLI

2003

1,70

-

Nicola SARTORI

2003

1,83

-


 

LO STAFF TECNICO

 

Nenad JAKOVLJEVIC

Allenatore

Jovan BIJEDIC

Vice allenatore

Andrea ZENI

Preparatore fisico

Filippo NISTA

Accompagnatore

 


IL CALENDARIO

 

SAB 14/10/2017 18,00 Dolomiti Energia Trentino - De Longhi Treviso 64-55, W, 1-0

SAB 21/10/2017 18,45 Virtus Padova - Dolomiti Energia Trentino

DOM 29/10/2017 18,00 Dolomiti Energia Trentino - Leoncino Academy

DOM 05/11/2017 11,30 Europe Energy Verona - Dolomiti Energia Trentino

SAB 11/11/2017 18,00 Dolomiti Energia Trentino - Oxygen Bassano

SAB 18/11/2017 16,00 Dolomiti Energia Trentino - Petrarca Padova

SAB 25/11/2017 17,30 Rucker Sanve - Dolomiti Energia Trentino

SAB 02/12/2017 18,00 Dolomiti Energia Trentino - Reyer Venezia

SAB 09/12/2017 18,00 Scaligera Verona - Dolomiti Energia Trentino

SAB 16/12/2017 16,00 Dolomiti Energia Trentino - XXL Pallacanestro

 

SAB 20/01/2018 18,00 De Longhi Treviso - Dolomiti Energia Trentino

SAB 27/01/2018 18,00 Dolomiti Energia Trentino - Virtus Padova

DOM 04/02/2018 11,30 Leoncino Academy - Dolomiti Energia Trentino

SAB 17/02/2018 18,00 Dolomiti Energia Trentino - Europe Energy Verona

DOM 25/02/2018 10,30 Oxygen Bassano - Dolomiti Energia Trentino

SAB 03/03/2018 19,30 Petrarca Padova - Dolomiti Energia Trentino

SAB 10/03/2018 18,00 Dolomiti Energia Trentino - Rucker Sanve

SAB 17/03/2018 18,00 Reyer Venezia - Dolomiti Energia Trentino

SAB 24/03/2018 18,00 Dolomiti Energia Trentino - Scaligera Verona

SAB 08/04/2018 18,00 XXL Pallacanestro - Dolomiti Energia Trentino 

 

IL PROGRAMMA SETTIMANALE

Lunedì 16-18

Sanbapolis

Basket

Martedì 16:30-18

Manazzon

Preparazione fisica + Basket

Mercoledì 18-20

Galilei

Basket

Venerdì 19:30-21

Manazzon

Preparazione fisica + Basket

Sabato 18:00

Manazzon

Partita casalinga