Per sfruttare al meglio tutte le funzionalità del sito, aggiorna il tuo browser.

Under 15 Regionale

CALENDARIO E RISULTATI

Sab 22/10/2016 17,00 Basket Pergine - Dolomiti Energia Trento  33 - 88   
Gio 27/10/2016 19,00 Dolomiti Energia Trento - Crcsd Paganella 186 - 14  
Mar 15/11/2016 17,45 Val di Fiemme Bk - Dolomiti Energia Trento 24 - 128
Dom 20/11/2016 11,00 Dolomiti Energia Trento - Bc Gardolo 96 - 47  
Dom 04/12/2016 11,00 Dolomiti Energia Trento - Basket Pergine 86 - 39  
da definire   Crcsd Paganella - Dolomiti Energia Trento    
Gio 22/12/2016 19,00 Dolomiti Energia Trento - Val di Fiemme Bk    
Dom 15/01/2017 15,30 Bc Gardolo - Dolomiti Energia Trento

 

SECONDA FASE

Dom 29/01/2017 17,30 Europa Bolzano - Dolomiti Energia Trento
Mer 08/02/2017 19,00 Dolomiti Energia Trento - Basket Pergine
Sab 18/02/2017 15,30 Virtus Altogarda A - Dolomiti Energia Trento
Gio 23/02/2017 19,00 Dolomiti Energia Trento - Maia Merano
Dom 26/02/2017 16,00 Dolomiti Energia Trento - Virtus Altogarda B
Dom 05/03/2017 17,00 Dolomiti Energia Trento - Europa Bolzano
Sab 11/03/2017 17,00 Basket Pergine - Dolomiti Energia Trento
Sab 18/03/2017 19,00 Maia Merano - Dolomiti Energia Trento
Sab 25/03/2017 16,00 Dolomiti Energia Trento - Virtus Altogarda A  81 - 93 
Sab 01/04/2017 15,00 Virtus Altogarda B - Dolomiti Energia Trento

  

IL ROSTER

Nome e cognome Nascita Ruolo Foto
  Mieza Daniele Andres     25/01/2002    guardia 
Pietro Angelini 07/09/2002 guardia
Matteo Baldessari 06/06/2002 play
Tommaso Bauer 24/01/2002 ala
Leonardo Berloffa 06/03/2002 ala
Alessandro Biasioli 12/11/2002 play
Matteo Grisenti 04/07/2002 guardia
Igor Jovanovic 21/09/2002 play
Davide Lauro 14/10/2002 guardia
Stefano Martemucci 04/05/2002 guardia
Giovanni Mascaro 28/11/2002 play
Jonah Perini 14/05/2002 guardia
Federico Salvetta 14/04/2002 guardia
Giacomo Segata  14/04/2002 guardia
Tommaso Sosi 23/09/2002 play
Leonardo Toccoli  23/07/2002 ala
Giulio Varneri 19/10/2002 guardia

 

LO STAFF

Giuseppe Lucente allenatore
Alessandro Bianchi vice allenatore
Ivan Pasquali preparatore fisico
Alessio Marchini accompagnatore  

 

IL PROGRAMMA SETTIMANALE

Lunedi' 18,00-19,30 basket
Martedi' 19,30-21,00 basket
Mercoledi' 18,00-20,00 basket
Venerdi' 19,30-21,00 basket
Domenica 11,00 gara interna